Почему квадрокоптер не включается?

Почему квадрокоптер не включается?

RSS
adminadmin
2 августа 2020

Содержание:

1. Каковы могут быть причины того, что аппарат не включается
2. Куда идти и к кому обращаться

Современные производители могут предложить пользователю огромный выбор квадрокоптеров любого размера, веса с богатым или бедным функционалом. Сфера использования таких летательных аппаратов достаточно обширна, они помогут просто щанять досуг или их можно использовать для качественной съемки, доставки небольшого груза.

При изготовлении квадрокоптеров все производители используют легкие, но при этом прочные материалы, отличающиеся высокой устойчивостью к механической нагрузке. Каждая модель дрона отличается техническими характеристиками, возможностями, дизайном, но вот поломки и необходимость в постоянном обслуживании одинаковы для всех. Чаще всего проблемы с управлением, мотором и запуском появляются после:

  • Разрядки аккумулятора;
  • Столкновения;
  • Падения;
  • Попадания в воду.

Каковы могут быть причины того, что аппарат не включается

Есть много причин, почему дрон может не реагировать на попытку пользователя его активировать. Первая это поломка, но где и когда появилась может установить только квалифицированный специалист, который и должен заниматься ремонтом квадрокоптера. Перед тем, как нести квадрокоптер к специалисту, стоит проверить его заряд аккумуляторной батареи, чтобы убедиться что причина отказа активации не в ней. Мигание на передатчике уже говорит об отсутствии необходимого заряда.

Если батарея полна, но при нажатии на кнопку она не срабатывает загляните в инструкцию. К большинству моделей прописано, что активация запуска происходит при длительном нажатии, а не кратковременном. Удерживать кнопку необходимо более двух секунд, но если и это не помогло, тогда стоит заглянуть в двигатель.

Когда ничего не помогает, пора обращаться к специалисту с необходимым оборудованием, который проведет диагностику электроники, мотора и других компонентов. В некоторых случаях может потребоваться полностью заменить мотор, сегодня это не проблема, а скорее возможность установить более мощный агрегат.

Самостоятельно вмешиваться в конструкция квадрокоптера нельзя, только опытный механик устранит поломку быстро, без негативных последствий.

Куда идти и к кому обращаться

Наш сервисный центр предлагает качественные комплектующие, высокий уровень профессионализма, оригинальные запчасти, быстрый ремонт с дополнительной гарантией качества. Не усугубляйте уже имеющуюся проблему и не тратьте время впустую, устранить большинство неполадок можно течении пары часов, если иметь под рукой все необходимое.

Мы обслуживаем все марки квадрокоптеров, знаем их характеристики и особенности, поэтому для нас нет невыполнимых задач. Диагностика проводится в течение пятнадцати минут с применением современного оборудования. Стоимость ремонта определяется исходя из количества запчастей, их стоимости и сложности работы.

Мы проводим замену деталей и переустановку двигателя в целом, проверяем ПО и возвращаем его работоспособность. Наши специалисты делают регулировку, настойку и тестирование работы квадрокоптера. На любое вмешательство обязательно предоставляется гарантия.

adminadmin