Что подарить мальчику на 9 лет? ТОП 50+ Лучших идей подарков

Что подарить мальчику на 9 лет? ТОП 50+ Лучших идей подарков

RSS
adminadmin
6 февраля 2023

Содержание:

1. Как выбрать презент: общие рекомендации
2. Топ 50 оригинальных идей подарков на 9 лет
3. Что подарить мальчику 9 лет на день рождения: оригинальные идеи
4. Как выбрать подарок мальчику на 9 лет
5. Учитываем возрастные особенности при выборе подарка
6. Что не следует дарить 9-летнему мальчику

День рождения — отличный повод для сюрпризов любому ребенку. Его стоит подбирать по характеру и увлечениям именинника, с учетом его вкусов и предпочтений. Прислушиваясь к детскому мнению, можно угадать хороший подарок мальчику 9, 10 или 11 лет, который подарит ему массу положительных эмоций.

Как выбрать презент: общие рекомендации

При выборе стоит отталкиваться не только от цены подарка, но и того, какие впечатления он вызовет у одариваемого. Хорошо подумайте над тем, что может порадовать 9-летнего ребенка и будет действительно ему полезным.

Современные школьники интересуются не только реальным, но и виртуальным миром. И если компьютер, планшет или ноутбук на ваш взгляд будут не лучшей идеей, то техника, близкая к компьютерной или интерактивные игрушки точно заинтересуют и обрадуют мальчишку.

Не забывайте о простом правиле, что лучший подарок для мальчика тот, который будет соответствовать его интересам. Он не обязательно должен быть материальным, но в младшем школьном возрасте мальчишки все еще хотят иметь какой-то предмет, который надолго будет ассоциироваться у них с приятными впечатлениями после прошедшего дня рождения.

Топ 50 оригинальных идей подарков на 9 лет

Дети воспринимают именины как самый важный праздник в своей жизни, ожидая множество поздравлений от своих друзей и близких. Поэтому многие родители стараются заблаговременно подготовится к торжеству и часами проводят в интернете в поисках того, что подарить сыну на 9 лет.

Но, если мама с папой точно знают, какие у их ребенка хобби и что ему окажется действительно полезным, то для бабушек и дедушек, приглашенных гостей поиск подходящего подарка — та еще головоломка.

В ассортименте нашего магазина представлено множество интересных и необычных вариантов, которые обрадуют даже самого требовательного мальчишку. В рейтинг наиболее популярных оригинальных подарков мальчику на 9-летие входят товары следующих категорий:

Динамические конструкторы — космические трассы SpaceRail различных уровней сложности, со светящимися элементами и всякими головоломками выглядят очень эффектно, к тому же развивают логику и мышление, пробуждают интерес к наукам.

Интерактивные игрушки — роботизированные собаки и кошки станут прекрасной альтернативой живому питомцу, они реагируют на прикосновения и отличаются оригинальным высокотехнологичным дизайном, юным натуралистам придутся по душе модели в виде гигантской сколопендры, пауков или других насекомых, управляемых при помощи пульта.

Радиоуправляемые машины — масштабные модельки автомобилей с мощными электродвигателями и пультом управления отлично впишутся в любую детскую коллекцию машин и подарят незабываемое времяпровождение в управлении гоночным авто или вездеходом, преодолевающим любые препятствия и бездорожье.

Спортивный инвентарь — выбор подарков этого класса нереально огромен, спортивный мальчик обрадуется баскетбольному кольцу с настоящим мячом, аксессуарам для игры в футбол, настенному дартсу или бадминтону, принадлежностями для бокса;

Двухколесный транспорт — сложно представить себе мальчишку, который не мечтает о самокате или велосипеде, на котором он сможет гонять во дворе и хвастаться своим личным транспортом перед сверстниками.

Игрушечное оружие — к девяти годам мальчишки становятся сильно взрослыми для простых пистолетиков, но яркие лазерные бластеры или игрушечные танковые бои все еще способны захватить их игрой в войнушку.

Квадрокоптеры — если раньше мальчики мечтали о радиоуправляемом вертолете, то современные детишки точно не откажутся от подарка в виде дрона, миниквадрокоптер станет универсальным оригинальным презентом, с которым можно будет играть в квартире и на улице.

Роботы на радиоуправлении — придутся по душе ребятам, которые увлекаются радиотехникой и конструированием, осваивают первые азы программирования, особо интересны ребенку будут роботы с отображающимися на лице-экране эмоциями.

Настольные игры — дженга или монополия интересны ребятам любого возраста, но что может быть лучше игрушки, объединяющей в себе обе настолки, где каждый из деревянных блоков соответствует какому-то из видов имущества монополии, победителем считается тот, кто собрал большее количество парной собственности до момента падения башни.

Автотреки — почувствовать себя настоящим гонщиком, весело провести время с папой или друзьями, что может быть лучше такого подарка для мальчика, особенно, если машинки в нем преодолевают различные препятствия и лихие виражи как в настоящих ралли, особого внимания заслуживают игровые наборы серии Hot Wheels.

3D пазлы механические или деревянные очень эффектно смотрятся в собранном виде, они надолго завладеют вниманием ребенка, разовьют его технические способности, сделают гордым достигнутым результатом сборки.

Девятилетнему ребенку не обязательно дарить дорогой или необычный подарок, в зависимости от интересов школьника можно выбрать хороший бюджетный вариант, который принесет намного больше радости, чем самая дорогая игрушка.

Что подарить мальчику 9 лет на день рождения: оригинальные идеи

Купить презент, о котором ребенок давно вас просил намного проще, чем придумать, какой сюрприз ему подарить. Лучшие подарки мальчику на 9 лет — те, что до последнего держат интригу и отличаются оригинальностью.

В зависимости от хобби мальчишки, можно выбрать немало интересных вариантов, которые приятно удивят именинника. Любителям истории и войнушек безусловно понравятся:

  • модели танков и самолетов для самостоятельной сборки;
  • масштабные игрушечные копии оружия с красочным историческим описанием;
  • наборы юного мушкетера для будущих фехтовальщиков;
  • внешне необычный лазерный бластер или светящаяся водная базука с оригинальным дизайном.

Будущим айтишникам по душе придутся технологические игрушки, способные к программированию и дистанционному управлению:

  • квадрокоптер явно занимает лидирующую позицию всех топов и рейтингов самых желанных подарков для подрастающего мужчины, благодаря такому презенту он сможет изучать окружающий мир с высоты птичьего полета и снимать захватывающие видео ролики, научиться навыкам пилотирования дрона даже в домашних условиях при помощи мини версии летательного аппарата;
  • образовательный конструктор с элементами питания или машинка на солнечных батарейках заинтересуют девятилетку не меньше управляемого корабля или самолета, к тому же такие игрушки будут способствовать обучению и пониманию базовых законов физики;
  • интерактивный робот с возможностью программирования и выполнения простых голосовых команд актуален в качестве подарка не только малышам, но и школьникам, они по достоинству оценят его футуристичный дизайн и функциональность.

Не стоит забывать и о презентах для творческих и любознательных детей. Необычными подарками для них станут:

  • электронное пианино или синтезатор, способный к воспроизведению звуков различных музыкальных мелодий и инструментов — юному музыканту будет намного проще освоить ноты и клавиши, чем на настоящем полномасштабном фортепиано, к тому же он сможет записать и прослушать композиции собственного сочинения;
  • набор инструментов для изготовления деталек и сборки конструктора, или постройки настоящей крепости, комплект для выжигания по дереву или запуска миниатюрных двигателей точно обрадуют мальчишку.

Юные исследователи будут приятно удивлены сюрпризам в виде наборов для проведения простых химических и физических опытов, проекторов звездного неба или интерактивного глобуса. Ну и само собой разумеется, любой подарок для мальчика на 9 лет можно дополнить его любимыми конфетами и сладостями, которые можно оригинально оформить в виде съедобной машинки или пистолета.

Как выбрать подарок мальчику на 9 лет

К выбору презента для маленького именинника стоит подходить с максимальной ответственностью и серьезностью. Перед тем, как купить подарок мальчику на 9 лет, стоит изучить его на предмет соответствия следующим критериям:

  • он должен отвечать возрастным характеристикам;
  • быть безопасным и развивающим, функциональным;
  • соответствовать интересам одариваемого ребенка.

Если соблюдать эти простые правила, выбрать подарок мальчику станет намного проще. Презент действительно будет способствовать его творческому, интеллектуальному и физическому развитию, принесет мальчишке искреннюю радость.

Учитываем возрастные особенности при выборе подарка

Выбирая, что подарить мальчику на 9 лет на ДР стоит учитывать, что в этом возрасте дети уже вовсю проявляют свою самостоятельность и имеют определенные хобби и интересы. Ребенок уже обладает своим персональным характером, поэтому заинтересовать его простым презентом будет очень сложно.

Девятилетние мальчуганы уже вовсю считают себя взрослыми мужчинами и стараются подчеркивать свой возраст взрослыми предметами или вещами, связанными с определенной профессией или подростковыми трендами. Несмотря на внешние атрибуты они остаются детьми, которым важно ощущение праздника и счастья. Универсальными подарками для них станут велосипед или самокат, которые подчеркнут взрослость наличием собственного средства передвижения.

Что не следует дарить 9-летнему мальчику

Обычно родители и приглашенные на праздник гости задаются обратным вопросом. Но для того, чтобы выбрать, что подарить мальчику 9 лет на день рождения, стоит исключить явно неподходящие для ребенка варианты. К ним относятся:

  • повседневная одежда и детская косметика — мальчишка точно не будет в восторге от очередной футболки или пары джинсов, тем более девчачьей на его взгляд косметики, хоть та и может быть специальным набором, предназначенным для юного джентльмена;
  • бессмысленные сувениры и статуэтки, чашки с поздравлениями и другие мелочи, которые в лучшем случае будут пылиться на полке;
  • дорогие гаджеты вроде смартфона или планшета — дети легко теряют эти предметы, могут разбить их, что вызовет у них чувство вины или разочарования, то же самое касается и денег — 9-летний ребенок быстро их потратит и разочаруется, что они закончились;
  • домашние животные — этот вопрос требует отдельного обсуждения с родителями, если вы приглашены на день рождения и вызывает немало сомнений у самих родных, а будет ли мальчик ухаживать за своими новыми друзьями сам или все обязанности лягут на них, не говоря уже о наличии у ребенка какой-либо аллергии.

Современные дети хорошо разбираются в технологиях и уже вовсю играют в компьютерные игры. Это следует помнить, делая выбор. Ориентируйтесь на то, что интересно ребенку и что может его заинтересовать. Лучше отдать предпочтение тем сюрпризам, которые оторвут мальчишку от долгого сидения за компьютером и сделают его день рождение по-настоящему радостным и оригинальным.

adminadmin