Квадрокоптер не реагирует на пульт, что делать?

Квадрокоптер не реагирует на пульт, что делать?

RSS
adminadmin
4 августа 2020

Содержание:

1. Проблема может быть в пульте
2. Механические повреждения
3. Как устранить проблему

Современные летательный аппараты это не просто радиоуправляемые игрушки, это высокооснащенные агрегаты, способные вести съемку с воздуха, возвращаться к хозяину при потере сигнала, развивать высокую скорость и многое другое. Рынок квадрокоптеров настолько широк, что можно отыскать недорогие простые модели и более сложные и тяжелые обладающие большим функционалом агрегаты.

Проблема может быть в пульте

Между такими игрушками не редко устраивают соревнования, используют их для качественных снимков с высоты птичьего полета. Квадрокоптеры способны выполнить поставленные профессиональные задачи, но для этого пилот должен обладать навыками управления агрегатом, а сам он моментально реагировать на пульт. Как и любая техника квадрокоптеры могут ломаться, причиной этому может быть падение, время, неаккуратность и не соблюдение эксплуатационных условий, продиктованных производителем в инструкции. Огромное множество брендов и модификаций отличаются размерами и функционалом, но все однозначно могут выйти из строя, независимо от стоимости и надежности. Не редко пользователю приходится сталкиваться с проблемой того, что его квадрокоптер перестал реагировать на пульт управления. Причин на практике специалисты знают несколько, в них стоит разобраться подробнее.

Квадрокоптером управляют приемник и пульт, через которые передается команда от пилота к аппарату. В зависимости от модели пульт может отличаться по:

  • Форме;
  • Размеру;
  • Дизайну;
  • Расположению кнопок и рычагов.

Независимо от вида все они построены по одному принципу и имеют два джостика. Именно они отвечают за координацию квадрокоптера, его полет и вращение. Есть в продаже модели с сенсорным управлением, тогда джойстик не имеет физической формы, а отображен на экране. Необходимый режим устанавливается через кнопки на пульте управления, так человек может подстроить его под себя. Каждая кнопка призвана выполнять определенные функции:

  • Поворота;
  • Активации и выключения;
  • Набор скорости;
  • Переворот;
  • Смена направления.

Со временем может возникнуть ситуация, когда пульт просто перестает передавать сигнал квадрокоптеру, соответственно тот становится неуправляем. Первое, на что советуют обратить внимание специалисты – батарейки. Очень просто, но их замена не редко возвращает прежнюю работоспособность.

Механические повреждения

Механическое повреждение пульта, сильный удар, падение приводят к нарушению его работы. Чаще всего страдает плата, но в редких случаях отказ квадрокоптера реагировать на подаваемый сигнал заключается в проблеме с двигателем или транзисторами. Привлечение опытного специалиста помогает быстро и без последствий устранить поломку. В его арсенале есть специальный инструментарий: мультиметр, осцилограф и другие. Профессиональная консультация не будет лишней в любом спорном вопросе работы квадрокоптера, но заблаговременная диагностика позволяет заранее предупредить проблемы, а ремонт вернуть квадрокоптер к жизни.

Как устранить проблему

Комплексное обслуживание любой модели квадрокоптера – основная направленность работы сервисного центра. В штате трудятся опытные специалисты, выявляя основной источник проблемы они готовы провести бесплатную диагностику и сделать собственное заключение о стоимости ремонта. Для устранения проблемы используют качественные, оригинальные запчасти, поставляемые от изготовителя квадрокоптера. Небольшие поломки возможно устранить и в сжатые сроки, большинство комплектующих и расходных материалов есть на руках в мастерской. Официальная гарантия от мастерской выступает главной демонстрацией высокого уровня профессионализма мастеров.

adminadmin