Не работает винт квадрокоптера

Не работает винт квадрокоптера

RSS
adminadmin
4 августа 2020

Содержание:

1. Что случилось с винтом
2. Где искать квалифицированную помощь

Некоторые пользователи имеют квадрокоптер в качестве средства для развлечения, для других это летательный аппарат, применяемый в профессиональной области. С помощью дрона можно делать красивые, впечатляющие фотографии и видео, при этом достаточно только научиться правильно им управлять.

Конструкция таких аппаратов отличается отсутствием сцепления, но они могут оснащаться винтами до 12 штук, которые располагаются в одной плоскости, обеспечивая таким образом полет. Многое в конструкции дрона направлено на улучшение его маневренности, есть модели с большой грузоподъемностью их и используют по назначению. Не имея лишних атрибутов квадрокоптер потребляет мало энергии и обладает небольшим весом, впрочем не все модели.

Если сравнивать управление дроном в чем то, то оно больше напоминает компьютерные игры. Высота полета может составлять до 100 метров, но при этом пользователю стоит учитывать возможные помехи, ветер, птиц и другие неблагоприятные факторы, которые могут стать причиной падения.

Есть поломки, с которыми специалисты встречаются не так часто, а есть список наиболее распространенных, возникающих во время эксплуатации. Среди самых частых поломок можно выделить:

  • Сгорел мотор;
  • Аккумуляторная батарея не заряжает;
  • Квадрокоптер теряет равновесие;
  • Аппарат не отвечает на пульт управления;
  • Не работают винты.

Что случилось с винтом

Иногда владелец дрона сталкивается с поломкой винта. Он просто не активируется, тем самым полет становится невозможен. Эта проблема возникает не так редко как хотелось бы, вызывая у пользователя опасения о ремнопригодности квадрокоптера. Первое. на что стоит обращать внимание – расположение винтов.

В инструкции к каждому дрону есть схема, как должны располагаться винты. Если их положение не соблюдено, то и работать аппарат не будет. В случае, когда все отлично, но работать дрон не хочет, проблема может скрываться в блоке управления мотором. Как правило, причина – нарушение пользователем требований эксплуатации, последующее падение и блокировка ротора.

Где искать квалифицированную помощь

Практически все проблемы с квадрокоптерами можно решить обращением в сервисный центр. У мастеров есть все необходимые запчасти, оборудование для определения проблемы, опыт и навыки. Мастера ознакомлены с особенностями конструкции каждого дрона, они могут в короткий промежуток времени восстановить его работоспособность.

А вот вмешательство собственными силами, без наличия соответствующих знаний, может закончиться более серьезной поломкой. Мастера рекомендуют доверять специалистам и не скупиться на обслуживание, если хочется наслаждаться возможностями дрона дольше. Более того, мастера сервиса закупают только оригинальные запчасти от производителей и дают собственную гарантию на оказанные услуги.

Здесь проведут бесплатную диагностику и с помощью профессионального высокоточного оборудования определят, где основная проблема. Установление причин поломки занимает не более пятнадцати минут, после чего пользователю предлагают несколько доступных вариантов решения проблемы.

adminadmin