Почему квадрокоптер не взлетает, что делать?

Почему квадрокоптер не взлетает, что делать?

RSS
adminadmin
4 августа 2020

Содержание:

1. Что может стать причиной поломки
2. Серьезные проблемы
3. Есть несколько основных проблем с силовым агрегатом внутри квадрокоптера:
4. Проблема в электронике

Пользователи квадрокоптеров не редко задают вопрос мастерам, почему их летательный аппарат не взлетает. Такая игрушка стоит не дешево и приобретается чтобы занять досуг приятным время препровождением. Призванный дарить удовольствие квадрокоптер, который не может летать приносит только разочарование пользователю, которое обостряется тем, что агрегат еще ни разу не был запущен в воздух.

Что может стать причиной поломки

Несмотря на то, что квадрокоптер носит исключительно развлекательный характер и создается в качестве большой игрушки, он имеет достаточно сложную конструкцию. Такое техническое устройство оснащается множеством важных элементов, обеспечивающих его бесперебойную работу. Незначительная поломка любого из этих компонентов приводит к отказу работоспособности, в результате квадрокоптер не может подняться в воздух.

Многие проблемы пользователь в состоянии устранить самостоятельно, поэтому переживать из-за впустую потраченных средств не стоит, аппарат еще продемонстрирует чудеса на виражах, если основательно подойти к вопросу. Находясь в неправильном положении винту квадрокоптера не могут работать. За счет них обеспечивается поднятие аппарата в воздух и любое техническое не соответствие требованиям производителя исключает нормальную работу квадрокоптера.

По важности винты находятся на втором месте, на первом двигатель. Они обязательно должны располагаться в требуемом порядке, если посмотреть в инструкцию, то этот порядок там изображен схематически. У каждой модели он свой и может отличаться, поэтому не поленитесь посмотреть в документ. Если проблема с активацией квадрокоптера возникает в самом начале его использования, обращайте внимание в первую очередь на винты.

Серьезные проблемы

Есть и более серьезные проблемы, некоторые из них невозможно устранить в силу того, что это простой заводской брак. Если винты стоят на своем месте, а квадрокоптер не хочет работать возвращайтесь к продавцу и меняйте его на другой летательный аппарат. Если это не новый агрегат и он уже запускался в воздух, но были падения и столкновения с препятствиями, стоит отнести его в центр по обслуживанию или внимательно осмотреть внутренние компоненты.

Самостоятельно выявить проблему возможно, но сложно, особенно если нет соответствующих знаний. Зачастую проблемы возникают с двигателем или электроникой квадрокоптера.

Есть несколько основных проблем с силовым агрегатом внутри квадрокоптера:

  • Обрыв проводов;
  • Плохие контакты;
  • Неисправность в регуляторе скорости;
  • Пострадал полетный контроль;
  • Двигатель сгорел.

В первых четырех случаях устранить неполадки можно самостоятельно или отдать квадрокоптер мастеру. В последнем случае требуется полная замена двигателя, вернуть прежнюю работоспособность невозможно.

Проблема в электронике

Востребованность таких летательных аппаратов привела к расширению рынка запчастей. Найти необходимую на модель не составляет труда, как и отыскать мастера, способного обслужить такой летательный аппарат. На полки поставляются не только составные элементы конструкции квадрокоптера. Но и целые блоки, как к примеру двигатель. Преимущество полной замены в том, что можно по желанию увеличить мощность агрегата, тогда игрушка будет дальше и быстрее летать. Заменить старый двигатель на новый не так сложно, но при отсутствии необходимых навыков стоит обратиться к специалисту, чтобы не повредить электронику.

Это вторая основная поломка квадрокоптера – электроника. Пострадать во время эксплуатации может не только аккумуляторная батарея, но и соединительные провода. Они так же легко заменяются на новые.

Если никаких проблем с проводами, двигателем выявлено не было, возможная причина поломки может скрываться в пульте управления. Чаще всего устранить поломку удается простой заменой батареек, но когда это не помогает, она скрыта внутри конструкции. Платы, контакты и провода со временем могут приходить в негодность. Их и осматривают мастера в поисках главной причины, почему квадрокоптер не летает.

В самом конце статьи мы предлагаем посмотреть наши ролики, которые помогут в 80% случаев. Спойлер - неправильно установлены лопасти на дроне.

adminadmin