Ремонт пульта квадрокоптера

Ремонт пульта квадрокоптера

RSS
adminadmin
31 июля 2020

Содержание:

1. Основные причины поломки
2. Возможно ремонт и не требуется

Ремонт пульта квадрокоптера хоть и не самая частая причина, почему пользователи обращаются в сервис, но и они ломаются периодически. Причин этому может быть много, от заводского брака до собственной неаккуратности владельца летательного аппарата. В продаже можно отыскать как сенсорные пульты, так и механические, процесс ремонта отличается, но всегда сводится до необходимости обратиться в профессиональный сервисный центр.

Основные причины поломки

Механические пульты управления квадрокоптером оснащаются джостиками, которые со временем могут приходить в негодность. Естественный износ далеко не единственная причина поломки и на практике может происходить следующее:

  • Села аккумуляторная батарея или требует полной замены;
  • Механическое повреждение;
  • Сломан двигатель;
  • Не работает транзистор.

Перед тем, как решить, требуется ли ремонт пульта квадрокоптера следует проверить состояние элементов питания. Если зарядка не идет, значит батарею необходимо менять. Все запчасти в нашей мастерской есть и такой ремонт занимает около дня. В случае, когда работоспособность аккумулятора подтверждена, но квадрокоптер продолжает не реагировать на пульт, возможно причина поломки в плате.

Не стоит самостоятельно разбирать и стараться отремонтировать пульт управления от квадрокоптера. Это сложное устройство, любое неосторожное действие может привести к еще большим поломкам, а следовательно и более дорогостоящему ремонту. В нашей мастерской работают квалифицированные специалисты с должным опытом работы, они быстро проведут диагностику и устранят поломку и сделать это будет проще, если пользователь не пытался самостоятельно починить пульт от квадрокоптера.

Бывает и так, что нежелание летательного аппарата работать совсем и не связано с пультом, поломка двигателя не самая редкая причина. В этом случае есть два варианта развития событий:

  • Двигатель можно починить, заменив некоторые его элементы;
  • Двигатель придется полностью менять на новый.

Возможно ремонт и не требуется

Мы предлагаем не только ремонт, но и настройку, обслуживание квадрокоптеров. В некоторых случаях пользователю совсем не требуется серьезное вмешательство в конструкции центра управления полетом, достаточно установить только правильный полетный режим. Пользователю бывает не просто управлять летательным аппаратом, тогда приносите его на проведение профессиональной настройки. Мы выставим менее чувствительный режим и пользоваться моделью станет проще.

Не редко мы сталкиваемся с потерей связи между центром управления и квадрокоптером. Причиной этому может стать неправильное положение ручки газа, для устранения поломки достаточно вернуть ее на место. Кроме того, у многих моделей в функционале предусмотрена специальная защита, которая не дает пользоваться им если не держать его ровно.

Причиной множества поломок является любопытство пользователя и его эксперименты. Некоторые стараются модифицировать или использовать пульт от другой модели, что в большинстве случаев приводит к неутешительным результатам. Не стоит переоценивать собственные умения и навыки, лучше обратиться к нашим специалистам и они проведут необходимые изменения профессионально.

adminadmin